Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 07:56
НеОдинокая
Главная Каталог статей Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Дети и их родители [21]
Психология: наедине с собой [23]
Отношения полов [37]

Случайное фото

Что у партнеров

Статистика

Главная » Статьи » Статьи » Отношения полов

Ранние браки: мировая статистика

Считаете, что в 20 выходить замуж рано? Да что вы знаете о ранних браках?... Каждый год миллионы девочек выходят замуж, не достигнув совершеннолетия - 18 лет. Это происходит согласно традициям местности, по этой причине большинство невест относятся к этому вполне спокойно - со смирением, ведь их до этого "всю жизнь" готовят именно к этому самому важному событию. Другие же невесты бунтуют, и совсем немногим удается развестись или избежать замужества.

Около 40% детских браков в мире заключается в Индии, в штате Раджастан. По закону такие браки здесь официально запрещены, и нарушение карается большим штрафом либо двумя годами тюрьмы. Причем, ели о браке станет известно влястям, наказаны будут не только молодожены, но и гости. Однако по статистике это никого не останавливает, а чтобы нарушение закона не было столь явным, традиционная церемония теперь проходит ночью. В отдаленных же деревнях в полицию о них никто не сообщает, ибо такие браки поддерживаются общиной.

В Индии женихи редко старше своих невест. Пару могут обручить в совсем юном возрасте, например, в 6 лет, а к 15-ти годам молодожены начнут жить вместе.

Разница в возрасте между женихом и невестой обычно бывает не очень большой и составляет в основном - 14-16 лет.

На фото Азиа, 14-летняя мать, моет свою вторую дочку. Первую она родила, когда ей было 12 лет, Йемен.

Согласно данным Международного центра по исследованию женщин, индианки, вступившие в брак до 18 лет, в два раза чаще сообщают о побоях или угрозах со стороны супругов. Многие признаются, что если бы не "замуж" то хотели бы научиться читать и писать. Девочки выходят замуж незадолго до, а чаще сразу по достижению половозрелого возраста и обычно сразу переезжают в дом мужа. Часто девочки уже вынашивают ребенка, сами еще будучи детьми.

В Бангладеш и Пакистане плеснуть в лицо женщине кислотой - частый способ мести или наказания. Так может поступить, например, неудачливый жених получивший отказ, или ревнивый муж - за отказ женщины носить хиджаб.

В Народной Республике Бангладеш по статистике самый высокий уровень детских браков в Южной Азии: 7% женского населения выходят замуж до 10 лет и около 40% до 15 лет.

Если в Индии и Бангладеш замуж выдают за мальчиков старше лет на пять-десять, то в Афганистане, например, мужем может и вовсе стать вдовец среднего возраста или преклонных лет.

 

Родившуюся в Эфиопии девушку мужчина может изнасиловать, а потом объявить женой. Наказать обидчика или восстановить свои права несчастная практически не имеет возможности.

 

Молодые жены иногда умирают после первой брачной ночи, чаще - при родах, по причине не полностью сформировавшейся физиологии...

В странах, где детский брак - традиция, он выгоден в первую очередь родителям, которые решают таким союзом свои проблемы. Потенциальный муж, например, может простить будущим родственникам долг или закрыть глаза на запрещенный поступок, за который грозит штраф или тюрьма. Часто девочек проигрывают, избивают или убивают, иногда "взрослые дети" решаются на самоубийство. Нельзя забывать также, что в этих странах больше радуются родившимся мальчикам, а не девочкам, ибо девочка - это априори статья расходов, а не дохода. Выборочные аборты также вещь обыденная и совершенно никого не возмущает.

Брак в этих странах совершенно не ассоциируется у женщин со счастливой семейной жизнью и любящим супругом. Для родителей отдать дочь замуж - выход, ведь кормить ее более не нужно... Это просто выгодная сделка для семьи невесты: девочка покупается мужем, старше её в 3-5 раз, и больше не имеет никаких прав. За непослушание ей грозят ужасные побои, увечья и даже смерть. И никто не в состоянии остановить это насилие. Некоторые девушки, чтобы не выходить замуж, идут работать на фабрику, так как экономическая независимость дает право отказаться от раннего замужества, однако общество, как правило, отворачивается от таких "непокорных" девушек и относится к ним как к изгоям.

А вот такая свадьба - массовая, общественная - была нужна политикам Сектора Газа. Таким образом, Хамас заявил всему миру о своих традициях и праве их соблюдать.

Истории замужних девочек редко становятся достоянием общественности, но если уж это происходит, то обычно для этого есть две причины: дети сильно сопротивлялись, либо брак уж слишком неравный и жестокий по меркам цивилизованных стран.

Например, вопиющей цивилизованному миру показалась история, когда под венец в 10 лет пошла эфиопская девочка. Муж был старше всего на 6 лет, но за такую свадьбу родители получили вознаграждение... В 13 девочка стала мамой, а еще через год - вдовой. С тех пор прошло много лет. Сейчас ей за сорок, в Англии она организовала кампанию против детских браков. Но, как мы все видим, существенных изменений в этом вопросе в целом не наблюдается.

В 2008 году всему миру стала известна история Нуджуд Али. Эта десятилетняя девочка из Йемена сама пришла в городской суд, потребовала развода с 30-летним мужем и стала самой молодой разведённой женой в мире. Примечательно, что историей Нуджуд заинтересовалась мировая пресса. Нью-йоркский журнал Glamour удостоил её титула «Женщина года», после чего она приехала в Париж для презентации своей автобиографии, написанной с ее слов. Поступок Нуджуд стал примером для многих детей, которых женили против воли. Так, в Саудовской Аравии развода добилась 8-летняя супруга взрослого мужчины. Но иногда бывает и так, что с жалобой на жену в суд приходят и мужчины: в Саудовской Аравии 90-летний мужчина обратился с жалобой на то, что 15-летняя жена сбежала в первую брачную ночь и потребовал или выплатить ему деньги, или вернуть беглянку...

Что ж, уверены, что после вышепрочитанного, минимум для нашего счастья обеспечено уже только тем, что нам посчастливилось не родиться в Камбодже, Эфиопии или на Индийском полуострове.

<script async src="https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

<ins class="adsbygoogle"
     style="display:block; text-align:center;"
     data-ad-layout="in-article"
     data-ad-format="fluid"
     data-ad-client="ca-pub-9138779092083332"
     data-ad-slot="4089689600"></ins>
<script>
     (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
</script> 



Источник: https://www.obovsyom.ru/post/2276769-kak-zhity-posle-svadyby-esli-ona-v-6-let.html
Категория: Отношения полов | Добавил: neveralone (15.10.2018)
Просмотров: 189 | Теги: ранние браки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании

  • Форма входа

    Случайные статьи

    Поиск

    Что у партнеров

    Copyright НеОдинокая © 2024